Девушка с сайта знакомств обманула чебоксарца, предложив сходить на концерт стендап-комика
- 12:30 10 августа
- 16+
- Симикова Полина

Житель Чебоксар перевел мошеннице 9 тысяч рублей за билет на концерт стендап-комика, который она предложила посетить вместе. После оплаты девушка перестала отвечать, а встреча не состоялась. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.
Мужчина познакомился с ней на сайте знакомств. Собеседница прислала ссылку для покупки билета и попросила перечислить деньги на сторонний счет. Полиция установила, что потерпевшему 26 лет и это уже не первый случай, когда он становился жертвой мошенников в интернете.
К слову, в 2023 году чебоксарец пытался заказать платные интимные услуги, но вместо этого потерял деньги.
МВД по Чувашии предупреждает, что разного рода сайты знакомств или виртуальные интим-салоны, как правило, представляют собой организованную мошенниками ловушку. Выманивая деньги, жертву приглашают якобы на концерт либо театральную постановку, отправляя ссылку в мессенджере, или просят произвести предоплату за выезд девушки по вызову.
Ранее один из похожих обманов произошел при покупке билетов на концерт.