Дни Чувашии пройдут в Санкт-Петербурге 27 и 28 августа с мастер-классами, выставками и артистами республики

Дни Чувашии пройдут в Санкт-Петербурге 27 и 28 августа с мастер-классами, выставками и артистами республики"Про Город"

Дни Чувашии пройдут в Санкт-Петербурге 27 и 28 августа. Основной площадкой станет Государственная академическая капелла, где гостей ждут выставки, концерты и мастер-классы. Вход на мероприятия будет свободным. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Программа 28 августа начнется в 11:00 в первом дворе капеллы. До 18:00 здесь будет работать планшетная выставка об исторических и культурных связях Чувашии с Санкт-Петербургом (6+), а также пройдет презентация "Вышитой карты России" (6+).

В 13:00 чувашский фольклорный ансамбль "Парне" представит традиций чувашского народа "Сик-тух". Гости также увидят стилизованные национальные изделия фабрики художественных промыслов "Паха тере" и бренда "Хитре" (6+). В 14:00 выступит фольклорный ансамбль "Верьял" (6+). На 15:00 запланирован мастер-класс по чувашскому народному танцу с участием Государственного ансамбля песни и танца, а также продолжится презентация национальных традиций и изделий (6+).

Вокальная группа "Ярды" и А. Уляндина выйдут на сцену в 16:00 (6+). В 17:30 состоится еще одно выступление ансамбля "Парне" (6+). Все концерты и мастер-классы пройдут в первом дворе Государственной академической капеллы.

В 18:20 в Белом зале откроется персональная выставка заслуженного художника Чувашской Республики Е. Емельянова, который также работает главным художником Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Минобороны России (6+). В галерее капеллы представят выставку народного художника РСФСР и заслуженного художника Чувашской Республики А. Рыбкина (6+).

 

 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.