Появилась видеозапись нападения жителя Чувашии с ножом на полицейского (ВИДЕО)

Появилась видеозапись нападения жителя Чувашии с ножом на полицейского (ВИДЕО)http://chuvashia.rfn.ru/

Мужчину ждет принудительное лечение

На днях стало известно, что в Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Ибреси. Мужчина напал с ножом на полицейского.

Как стало известно, в феврале в районный отдел полиции доставили двоих пьяных мужчин. Они нарушили общественный порядок

Пока оформляли протокол, один из них набросился на участкового. Сначала ударил его по лицу, а затем достал раскладной нож и нанёс ранение в спину.
- Согласно заключению проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы было установлено, что полицейскому был причинен легкий вред здоровью, ему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в отношении 59-летнего жителя Ибресинского района, который набросился с ножом на полицейского, было установлено, что в момент инкриминируемого ему деяния, он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действии, ему рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Уголовное дело передано в суд. Также возник вопрос, как у доставленного в отдел мужчины мог остаться при себе нож. Несколько полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: "ГТРК Чувашия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости