Если мужчине хочется, то поможет современная медицина

Мужчины, внимание!

С возрастом мы многое приобретаем: материальное благополучие, уверенность в себе, душевное равновесие, любимых людей и свободное время. Как правило, дети уже выросли, и наступает пора, когда можно заняться собой. Но с возрастом мы кое-что и теряем.

Как вернуть мужчине радость жизни? Посильная ли это задача для современной медицины? Разберемся вместе с врачом-урологом ведущей клиники города Чебоксары Владиславом Павловым.

Мужская потенция – это сложный механизм, который зависит от множества факторов. Стрессы, усталость, болезни, возрастное падение уровня тестостерона – и вот уже просто «хочется чего-то хотеть», а не получается. Начинаются проблемы не только с потенцией, но и пропадает сексуальное влечение. Любимая женщина не вызывает, как прежде, горячего желания, утренняя эрекция становится все реже, и начинают закрадываться мысли о том, что лучшие годы жизни уже позади.

С годами накапливается определенный опыт общения с врачами, и не всегда этот опыт приятный. Поэтому мужчины охотнее впадают в панику и депрессию, нежели обращаются за помощью к специалистам. Слишком деликатная тема, чтобы говорить об этом с посторонними, пусть даже в белых халатах.

Однако – на дворе 21 век, время, когда ученые делают удивительные открытия в области медицины, и уж эректильную дисфункцию (а именно таким термином обозначаются сексуальные расстройства), лечить в Европе научились.

Отделение урологии медицинского центра не первый год специализируется на лечении эректильной дисфункции и простатита (а эти болезни очень часто идут рука об руку), и результат излечения очень высокий! Клиника амбулаторная, что удобно для пациентов с плотным графиком, но условия для восстановления мужского здоровья не уступают стационарным. Используется комплексный подход к лечению: детальная диагностика, физиотерапия, медикаменты высокого качества от проверенных фармкомпаний.

  1. Мы часто слышим это слово ― импотенция, но не всегда верно трактуем, что же оно означает. Так каково же истинное определение импотенции?

Импотенцией (или эректильной дисфункцией) называют постоянную неспособность мужчины достичь или поддержать состояние полового члена, достаточное для проведения полового акта.

  1. Как отличить «временные затруднения» от серьезных «звонков» и понять, что пора идти к врачу?

Если у мужчины недостаточно эрекции для проведения полового акта, эрекция исчезает во время интимной близости или отсутствует совсем, и эти нарушения сохраняются дольше двух месяцев или периодически повторяются, это говорит о том, что необходима помощь врача!

  1. Правда ли, что такое может случиться только у мужчин на четвертом или пятом десятке?

Абсолютное заблуждение! Возраст пациента сам по себе не является причиной импотенции. Хотя с годами процент мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, действительно увеличивается: если среди 40-летних таковых около 10 процентов, то среди 60-летних — почти каждый второй! Но причина не в годах, а в том, что с возрастом накапливается «багаж» болезней, приводящих к нарушению потенции.

  1. Как же быть мужчине, терпящему из-за эректильной дисфункции неудачи в постели? Можно ли как-то справиться с этой проблемой самому?

Для начала необходимо обследоваться. Причины болезни, как я уже отметил, могут быть разные, поэтому пациенту проводится тщательная диагностика. Она включает в себя УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря, пальцевое обследование, допплерографию, измерение чувствительности половой сферы. После этого назначается комплексное лечение: медикаментозное, физиолечение, массаж и т.д. При необходимости лечение может быть дополнено консультацией опытного сексопатолога или психотерапевта. Преимущество такого подхода в его высокой эффективности, выгоде для клиента (услуги в комплекс дешевле, чем по отдельности), а также в том, что позволяет избавиться не только от нарушений потенции, но и от некоторых заболеваний, приводящих к ним ― простатита, аденомы, уретрита, воспалительных, инфекционных заболеваний.

  1. Почему же при такой высокой эффективности лечения, мужчины до последнего откладывают визит к врачу?

Есть две причины. Во-первых, сильный пол не решается признаться себе в наличии проблемы. Каждый раз мужчина убеждает себя в том, что «это просто случайность», «я перенапрягся на работе», «накануне выпил лишнего» и т.д. Тем временем психологическое напряжение нарастает и накладывается на основную причину нарушения потенции, еще больше усугубляя ситуацию. То есть каждая близость с партнершей становится для него стрессом, что, конечно, негативно отражается на качестве эрекции.

Во-вторых, пациент стыдится обратиться с такой деликатной проблемой к врачу. Это менталитет наших граждан. Я часто бываю за границей ― знакомлюсь с зарубежной практикой, перенимаю успешный опыт ― и заметил, что на Западе такой проблемы нет. Расчетливые европейцы давно поняли, что своевременное лечение не только гораздо эффективнее, но и выгоднее и поэтому при первых же симптомах обращаются к врачу, облегчая задачу и себе и ему.

Очень бы хотелось привить культуру правильного отношения к своему здоровью и в России.

Своевременное лечение – залог здоровья! Все подробности по телефону и на нашем сайте

Чебоксары, ул. Якимовская, д. 2а. График работы: с 8.00 до 20.00 без выходных Тел. (8352) 556-555

Лицензия №ЛО-16-01-002720 от 26 июня 2013 г

 
 
 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости