Жителей Чувашии ждет по-настоящему осенний и мокрый вторник

Жителей Чувашии ждет по-настоящему осенний и мокрый вторникЕлизаветы Масловой

Во вторник, 8 сентября, на территории Чувашии сохранится прохладная и пасмурная погода с локальными осадками. Дневной прогрев воздуха останется сдержанным из-за преобладания плотной облачности и северного воздушного потока.

  • Температура: +16 °C/+9 °C (день/ночь).
  • Ветер: северный, 6 м/с, днем/северо-западный, 4 м/с, ночью.
  • Давление: 741/742 мм рт. ст.
  • Влажность: 78 %.
  • Осадки: временами небольшой дождь днем/без осадков ночью.

В течение дня небо над регионом будет затянуто слоисто-дождевыми облаками, местами пройдут кратковременные дожди слабой интенсивности. Скорость северного ветра составит 6 м/с, что усилит ощущение осенней прохлады на открытых участках. К ночи вероятность осадков снизится, однако температура опустится до однозначных значений, удерживаясь в пределах +9 °C при северо-западном ветре до 4 м/с. Барометрическое давление останется стабильным и составит 741–742 мм ртутного столба.

С наступлением сырой и прохладной погоды садоводам рекомендуется завершить сбор созревших корнеплодов и яблок поздних сортов до затяжных дождей. Собранный в сухую погоду урожай хранится значительно дольше, не подвергаясь плесени и гнили. Также при температуре около +15 °C целесообразно провести профилактическую обработку теплиц и грядок от грибковых инфекций, пока почва не переувлажнена.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.