В Чебоксарах за неделю эвакуировали более 40 машин за неправильную парковку

В Чебоксарах за неделю эвакуировали более 40 машин за неправильную парковкуадминистрация г. Чебоксары

В Чебоксарах за неделю на штрафстоянки отправили 46 автомобилей, припаркованных с нарушениями правил дорожного движения. Совместные рейды инспекторов ГАИ и сотрудников городской дирекции гаражных хозяйств прошли на улицах Хузангая, Карла Маркса, Ярославской, Вурнарском шоссе и Эгерском бульваре. Под принудительную эвакуацию попал транспорт, брошенный на остановках общественного транспорта и заблокировавший заезды во дворы.

Власти города напоминают, что такие автомобили препятствуют движению автобусов и троллейбусов, а также перекрывают путь спецтехнике экстренных служб – пожарным расчетам и скорой помощи. Городские службы подчеркивают, что затраты на оплату услуг эвакуатора, штрафстоянки и штрафа за несоблюдение дорожных знаков существенно превышают стоимость платной парковки.

Эвакуация транспорта, создающего заторы и помехи городским службам, проводится в Чебоксарах на регулярной основе. Ранее на улице Айзмана сотрудники Госавтоинспекции уже привлекали нарушителей к ответственности: тогда владельцы машин получили штраф за создание помех движению транспорта на проезжей части.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.