В Чебоксарском округе 23 сентября отработают пресечение условного теракта на предприятии ТЭК

В Чебоксарском округе 23 сентября отработают пресечение условного теракта на предприятии ТЭКФото с сайта чувашинформ.рф

Активная стадия учений пройдет 23 сентября на объекте энергетического сектора. В тренировке примут участие подразделения Оперативного штаба в регионе, как пишет "Чувашинформ".

Участники мероприятия отработают алгоритмы по нейтрализации воображаемой террористической угрозы и устранению ее последствий. В ходе тренировки будет оценена степень готовности экстренных служб к реагированию на происшествия.

Особая роль отводится слаженности действий силовых ведомств и администрации Чебоксарского округа. Граждан призывают соблюдать хладнокровие, следовать предписаниям представителей власти и не создавать помех для работы спецтехники. Данные тренировочные мероприятия являются регулярными и направлены на укрепление систем обеспечения общественной безопасности.

Напомним, 10 сентября 2026 года власти республики дали рекомендации жителям по поиску укрытий в условиях угрозы безопасности. Гражданам предписывалось переместиться в защищенные зоны, отказаться от использования лифтов и держаться на дистанции от оконных проемов при нахождении в помещениях.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.