Юного изобретателя из Чувашии наградили в Госдуме РФ

Юного изобретателя из Чувашии наградили в Госдуме РФcap.ru

Максим Смирнов представил на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Госдуме собственный проект «Транспортное средство для перемещения внутри помещения»

На днях юный изобретатель из Чувашии Максим Смирнов представил на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Госдуме собственный проект «Транспортное средство для перемещения внутри помещения».
 
Он - один из немногих, как автор лучшей работы, получил благодарственное письмо от председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, а также ценные подарки. 
 
Из общего числа участников Конференции были отмечены лишь тринадцать, в том числе и наш земляк. 
 
Вместе с призером в Москву отправились еще двое чувашских делегатов - воспитанник "Дома детского творчества" города Чебоксары Роман Чечнев и Александр Максимов - учащийся 10 класса Тюрлеминской средней общеобразовательной школы Козловского района. Об этом сообщают в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Чувашии. Они были отмечены сертификатами участников.
 

- Конференция проводилась по инициативе рабочей группы при Председателе Госдумы Сергее Нарышкине и приурочено ко Дню изобретателя и рационализатора, - комментируют в пресс-службе регионального госоргана. - В рамках конференции, на которую были приглашены юные изобретатели и техники из 43 регионов России, состоялась презентация  лучших инженерных и технических исследовательских проектов 2014 года.

 
Стоит сказать, что во встрече приняли участие и представители ведущих технических ВУЗов страны: МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИТУ «МИСиС», НИРС МАИ, НИУ МИФИ. Они провели презентацию своих высших учебных заведений и ответили на вопросы школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости