В Новочебоксарске пять человек утонули в сорвавшейся в Цивиль машине
- 09:04 8 ноября
- 16+
- Даниил Медведев

В Новочебоксарске минувшей ночью легковой автомобиль с пятью молодыми людьми сорвался с высокого берега и затонул в реке Цивиль. По предварительным данным, все, кто находился в салоне, погибли. Трагедия разыгралась в районе городской промышленной зоны, куда компания, предположительно, отправилась на ночную рыбалку. Об этом сообщил глава города Александр Алексеев.

Машина рухнула с обрыва в воду в темноте, не оставив шансов выбраться на берег. На место происшествия оперативно стянули экстренные службы города. В поисково-спасательной операции задействовали водолазов, которые обследуют дно и готовятся поднимать затонувший автомобиль на поверхность.

По одной из версий, роковую роль могли сыграть сложные погодные условия, скользкая дорога и летняя резина, не смененная вовремя на автомобиле. Правоохранительные органы и экстренные службы продолжают выяснять точные обстоятельства инцидента, устанавливать личности погибших и траекторию падения машины.