После учебы в чебоксарском вузе граждане Туркменистана устраивались на работу к земляку
- 14 июля 2014

Все иностранные граждане являлись студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева
В июне 2014 года Ленинский районный суд города Чебоксары вынес 13 постановлений о привлечении к административной ответственности одного из бывших индивидуальных предпринимателей города Чебоксары. Об этом сообщают на сайте УФМС России по Чувашии.
Установлено, что 43 гражданина Республики Туркменистана работали на своего земляка -предпринимателя. Все иностранные граждане являлись студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, 29 из них были привлечены к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу.
В результате бывшему предпринимателю придется выплатить административный штраф в размере 250 тысяч рублей.