Чебоксарцы увидели занимательные нанотехнологии (ФОТО)

Чебоксарцы увидели занимательные нанотехнологии (ФОТО)

В Национальной библиотеке открылась выставка «Смотрите, это – НАНО!».

Сегодня, 1 июня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Национальной библиотеке принял участие в торжественной церемонии открытия выставки занимательных нанотехнологий «Смотрите, это – НАНО!».

Выставка проводится второй раз в рамках регионального проекта «Неделя нанотехнологий», организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ,  пользуется большой популярностью у школьников, студентов и всех, кто интересуется развитием высоких технологий в России.

Организаторы выставки рассказали Михаилу Игнатьеву о возможностях уникальных наноматериалов, а также о представленных на выставке перспективных энергосберегающих технологиях и передовом исследовательском оборудовании.

В экспозиции выставлены арт-объекты, созданные молодыми художниками с использованием продукции нанотехнологических компаний: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Женские кирпичи» из пеностекла, подчеркивающие, что наноматериалы это не только полезно, но и красиво, литий-ионный аккумулятор для электротранспорта, бронежилет с керамическими пластинами.

- Практически любой экспонат выставки можно взять в руки, детально рассмотреть и даже провести с ним небольшой эксперимент. В 2012 году выставка пополнилась новыми экспонатами, предоставленными проектными компаниями РОСНАНО, - сообщает пресс-служба Администрации Главы
Чувашской Республики
.

...

  • 0

Популярное

Последние новости