«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сетью в Чувашии

«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сетью в Чувашии

«Ростелеком» с начала лета ввел в эксплуатацию более 4000 портов сети FTTb («оптика до здания»). Полностью охвачены сетью ВОЛС Ядрин, села Порецкое и Комсомольское.

Всего с начала 2014 года региональным филиалом компании на территории Чувашии было введено в эксплуатацию более 8400 портов сети FTTb, подключено к оптике 17 тысяч домохозяйств. Таким образом, подключение к высокоскоростной сети передачи данных по технологии «FTTb» сегодня доступно жителям 18 городов и сел, а также малых населенных пунктов Чувашии.

«Сегодня компания строит оптические сети ускоренными темпами, продолжая наращивать свое технологическое преимущество, - отмечает директор регионального филиала компании Сергей Иванов. - Высокоскоростная сеть передачи данных позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе, доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ».

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение.

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 30 каналов в формате высокой четкости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео на прокат, сервис «Караоке» и многое другое.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства волоконно-оптических линий  в основном используются подземные коммуникации, которые являются более надежными, чем воздушные. 

Узнать техническую возможность подключения к Интернету от «Ростелекома» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании www.chuvashiya.rt.ru или в офисах продаж и обслуживания абонентов в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости