Школьница из Чувашии стала лучшей в конкурсе рисунков на призы от Джеки Чана
- 27 августа 2014

Девочка разработала свой дизайн известного медведя
В среду, 27 августа, стало известно, что школьница из Чувашии Аннета Прохорова стала победительницей в международном конкурсе рисунков. Организаторами выступил знаменитый актер Джеки Чан и Фонд JC Group. Участникам предстояло придумать абсолютно новый и уникальный дизайн медведя Buddy Bear.
- Аннета Прохорова вошла в число 208 участников со всего мира: России, Индии, США, Индонезии и другие, - сообщают в пресс-службе Урмарского района. - Она стала победительницей в возрастной категории «дети до 11». Примечательно, но лучших выбирал сам Джеки Чан.
Начался конкурс еще в июле 2014 года. Состязание проходило в трех возрастных категориях: до 11 лет, дети 12-18 лет, а также взрослые от 19 лет. Участники должны были раскрасить три различные пустые формы медведя в соответствии с выбранным дизайном.
Работы победителей примут участие в выставке, которые проводят организаторы конкурса. Примечательно, что каждый медведь разукрашен в стиле той страны, откуда дизайнер прислал рисунок.
Как известно, это не первый конкурс рисунков, в котором отличается школьница из Чувашии. В 2012 году Аннета принимала участие в конкурсе Google. Юная художница нарисовала дудл (необычную праздничную версию логотипа домашней страницы Google) по теме “Мой город. Моя страна”. Тогда Аннета заняла третье место.
РИСУНОК АННЕТЫ ПРОХОРОВОЙ
