В Чувашии после несостоявшегося изнасилования мужчина спрятался в шкафу

В Чувашии после несостоявшегося изнасилования мужчина спрятался в шкафуhttp://nika-media.ru/wp-content/uploads/2012/12/aliment.jpeg

Мужчина утверждает, что ничего не помнит вследствие алкогольного опьнения

На днях перед Чебоксарским районным судом предстал житель одного из сел Чувашии, которого обвиняют в покушении на изнасилование несовершеннолетней девушки. Об этом сообщают в Следственном комитете России по Чувашской Республике. 

 

Следствием установлено, что 13 сентября этого года 34-летний мужчина, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, проник в квартиру, где в тот момент одна находилась 14-летняя девочка. Однако свои намерения насильник не сумел довести до конца, поскольку его жертва оказала сопротивление. Вырвавшись, девушка сумела сбежать из квартиры к соседке, откуда и вызвала наряд полиции. Злоумышленник же не стал покидать квартиру, а просто спрятался в шкафу. Именно там его нашли приехавшие сотрудники органов внутренних дел.

 

Несостоявшемуся насильнику предъявлено обвинение по двум статьям: покушение на изнасилование несовершеннолетней и незаконное проникновение в жилище. В общей сумме наказание его равно 9 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

На следствии мужчина заявлял, что не помнит своих действий, поскольку до этого в больших количествах употреблял спиртное. По его словам, первое, что он помнит, - как очнулся утром в полиции.

Стоит отметить, что это не первое тяжкое преступление, совершенное осужденным. В 2001 году он уже был приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство из хулиганских побуждений. Освободился мужчина лишь в апреле 2014. Совершенные преступления позволили суду установить в его действиях особо опасный рецидив. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости