Топ самых запоминающихся событий 2014 года по версии "Pro Город"

Топ самых запоминающихся событий 2014 года по версии "Pro Город"из архива "Pro Город"

Чем запомнится 2014 год

В начале нового года принято подводить итоги уходящего. «Pro Город» решил вспомнить интересные события, громкие достижения и происшествия 2014 года. 

ВИЗИТ ГОДА

В четверг, 9 октября 2014 года, в Новочебоксарск приезжал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он пробыл с рабочим визитом в Чувашской Республике около суток. Глава государства посетил регион для того, чтобы принять участие в V Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава»

После проведенных заседаний, перед  своим отъездом Владимир Путин вышел из автомобиля и на протяжении нескольких минут слушал пожелания, мнения и приветствия горожан. Некоторым из собравшихся людей даже удалось пожать руку Президенту.

НАХОДКА ГОДА

Во вторник, 8 апреля, в Чебоксарах на улице обнаружили труп крокодила. Как сообщают очевидцы, тело рептилии лежало возле торгового центра, расположенного на улице Афанасьева. Первыми его заметили дети, которые гуляли неподалеку.

ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

 В Чебоксарах все жильцы дома №9 по улице Петрова эвакуированы из-за опасности обрушения здания. У дома начал проседать фундамент. Сейчас ведутся крупномасштабные работы по сносу жилья.  

ГОРДОСТЬ

Восьмиклассник Константин Ефимов совершил героический поступок. Он спас тонущего 5-летнего ребенка. Школьник проживает в деревне Верхнее Буянова Шемуршинском районе Чувашии. Летом второго августа четверо ребят, старшему из которых было 15 лет, а младшему - 5, отправились купаться на пруд, находящийся в километре от их родной деревни Верхнее Буяново. Неожиданно самый младший из них начал тонуть, и Константин поспешил ему на помощь и спас его.

ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА

Кулинары из Чувашии в составе российской команды приняли участие в одном из самых престижных мировых конкурсов – «Кулинарном кубке мира». Соревнование прошло в Люксембурге в конце ноября. Кондитер Ирина Щетинина создала торт «Нарспи - чувашская девушка за вышиванием», которому жюри единогласно присудило золотую медаль в номинации «Арт-класс».

ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ ГОДА

В Чебоксарах 17 октября установились неблагоприятные погодные условия. Лед покрыл практические весь город.

НЕОЖИДАННОСТЬ

Во вторник, 10 июня, в Чебоксарах обвалился Московский мост. Это случилось из-за проливного дождя, который размыл песочную кладку. Движение по мосту было на время ограниченно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости