Жителя Чувашии приговорили к колонии строгого режима за взятку инспектору ГИБДД
- 14 января 2015
- 12+
- Александра Арсентьева
Ранее мужчина уже был судим
На днях Канашский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю Чувашской Республики. Мужчина обвинялся по статье "Покушение на дачу взятки".
Согласно материалам уголовного дела, в ночь со 2 на 3 ноября 2014 года обвиняемый управлял своим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у него отсутствовали права. Мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Ему грозил штраф в размере 30 тысяч рублей, а также запрет на управление транспортным средством на срок до 2 лет. Пытаясь избежать наказания, водитель предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 5 тысяч рублей, но дорожная полиция пресекла его незаконные действия.
Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Стоит отметить, что это не первая судимость обвиняемого. В 2002 году он привлекался к уголовной ответственности за убийство. В тот раз суд приговорил его к 10 годам лишения свободы