Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Новочебоксарске в ходе проведения спецоперации задержали пять пьяных водителей

В Новочебоксарске в ходе проведения спецоперации задержали пять пьяных водителей

Такие рейды стали проводить в республике чаще

В пятницу и субботу, 20 и 21 февраля, в Новочебоксарске проходил рейд "Нетрезвый водитель". Корреспондент "Pro Город" вместе с сотрудниками ГИБДД вышла в рейд. За два дня было задержано пять нетрезвых водителей.

С ростом дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории Чувашии такие рейды стали проводиться чаще.

 - Основная цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, - сообщает Дмитрий Воронин заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску.

Водителей проверяли на алкотестере "Юпитер". Экспресс-тест позволяет быстро и качественно установить, имеются ли в выдыхаемом водителем воздухе пары спирта. В случае положительного результата проводится количественный замер.

Напомним, что за езду в алкогольном или наркотическом опьянении грозят штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав сроком от 1, 5 до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости