Одаренные дети Чебоксар привезли 5 кубков с международного конкурса

Конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» проходил в городе Великий Устюг

Коллективы Дворца творчества недавно вернулись с Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», который проходил в городе Великий Устюг.

Ребята из Чувашии успешно выступили в различных номинациях конкурса, одержали 5 достойных побед и получили дипломы международного уровня.

Воспитанники Дворца детско-юношеского творчества не первый раз выступают на соревнованиях подобного уровня.

- На этот конкурс поехала основная смешанная группа театра-студии «Зеркало» - рассказывает руководитель коллектива Людмила Скоробогатова. - Мы представили спектакль «Буратино». Поездка стала большим событием в жизни ребят. Были и конкурсы, и экскурсии, и отдых. На конкурс приехали различные коллективы из других регионов России. И дети, и педагоги смогли поделиться обменяться своим опытом, получить новые знания. В нашей студии занимаются очень талантливые дети. Многие из них потом поступают в ведущие театральные учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, становятся профессиональными актерами, теле- и радиоведущими. В этом году студия отметила 25-летие со дня основания. Сейчас мы активно готовимся к Межрегиональному детскому театральному фестивалю, который пройдет на базе ДДЮТ с 25 по 27 марта.

Действительно, дети, которые занимаются в театральной студии, планируют в будущем стать профессиональными актерами.

- В студии я уже 4-й год, - рассказывает Анастасия, которая играет роль Буратино в спектакле. - С детства мне нравился театр. На Новый год мы с мамой смотрели постановку «Снежная королева», и после этого я начала просить родителей записать меня в театральную студию. Мы часто показываем спектакли на разных площадках не только в Чувашии, но и за ее пределами. Сейчас я учусь в 11 классе. Вместе руководителями театра-студии мы готовимся к вступительным экзаменам в театральное училище.

- В спектакле «Буратино» у меня роль кота Базилио, - делится Татьяна. - Моя первая роль — роль поварихи в «Сказке о царе Салтане», затем я играла Колобка в одноименной постановке. В студии занимаюсь уже 6 год, в 6 лет родители записали меня. Среди российских актеров мне очень нравится Сергей Безруков. С удовольствием смотрю фильмы с его участием.

- Театр-студия «Зеркало» стал для меня вторым домом, - говорит Елизавета, которая играет лису Алису. - Моя героиня очень интересный яркий персонаж в спектакле. Думаю, что у нас есть небольшие сходства в характере: целеустремленность, толика хитрости, изворотливости. Но мне бы хотелось сыграть более мягкого персонажа, более лирического. Хочется попробовать себя в другом амплуа.

Также на Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» выступили учащиеся студии эстрадного танца «Фаворит».

- Мы участвовали в двух номинациях, где заняли первые места, - рассказывает Светлана Григорьева, руководитель ансамбля. - Коллектив у нас очень большой — более 100 человек. Но на фестиваль поехали 20 детей. Самое важное в участии в таких фестивалях — это опыт. Дети с особенным вострогом вспоминают дискотеки, где они могли в неформальной обстановке познакомиться с ребятами из других регионов. Также запомнился визит в вотчину Деда Мороза. Сразу же после приезда мы начали активно выступать на различных мероприятиях в Чебоксарах.

  • Лауреат I степени в номинации «Театральное творчество» (смешанная группа)- Образцовый коллектив театр-студия «Зеркало» (руководители - Скоробогатова Людмила Викторовна, Амирханян Андрей Георгиевич)
     
  • Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» - студия эстрадного танца «Фаворит» (руководитель – Григорьева Светлана Владимировна)
     
  • Лауреат I степени в номинации «Стилизованный эстрадный танец» - студия эстрадного танца «Фаворит» (руководитель – Григорьева Светлана Владимировна)
     
  • Лауреат I степени в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа 13-15 лет) - Щедрина Анастасия, (Изо – студия, руководитель – Ткаченко Розалия Вильямовна)
     
  • Лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа старше 18 лет) – Изотова Наталья (педагог-организатор Дворца творчества)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости