Жители Чувашии выберут поликлинику с лучшей регистратурой

Жители Чувашии выберут поликлинику с лучшей регистратуройhttp://www.vsluh.ru

Начинается региональный этап всероссийского конкурса

Министерство здравоохранения России объявило конкурс "Поликлиника начинается с регистратуры". В Чувашии на региональном этапе он будет проходить с 1 марта по 31 июля 2015 года. Победители примут участие во всероссийском этапе соревнований.

Как сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики, критериев отбора будет несколько. Во-первых, естественно, самым главным будет грамотное формирование и распределение потока пациентов. Кроме того, будут учитываться использование современных информационных технологий и вежливое обращение с пациентами.

Отличительной особенностью конкурса является то, что оценивать работу регистратур будут сами жители республики - с помощью анкет, как бумажных, так и электронных. Руководители поликлиник разместят на сайтах своих организаций анкеты, а все желающие смогут анонимно оценить работу регистратур по 5-балльной шкале и прислать фотографии. Кроме того, посетители поликлиник смогут внести рациональные предложения по улучшению работы регистратур. Позже по итогам конкурса будет проведена проверка с выездами на место для подтверждения присланного жителями республики фотоотчета.

Всероссийский этап конкурса завершится 1 октября 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости