На улицах Чебоксар установят двухметровые яйца

На улицах Чебоксар установят двухметровые яйцаhttp://cs319531.vk.me

Празднование Пасхи состоится с 12 по 19 апреля

Чебоксары начинают готовиться к Пасхе. В городе пройдет более 50 мероприятий, среди которых пасхальные концерты в храмах и монастырях.

В понедельник, 6 апреля, стала известна программа мероприятий, которые пройдут в городе Чебоксары. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

С 12 по 19 апреля запланировано более 50 мероприятий, посвященных этому религиозному празднику. Открытие состоится на площади Республики, около Храма Рождества Христова, где разместятся пасхальные арт-объекты, в росписи которых смогут принять участие жители города. В 17 храмах, церквях и в 2 монастырях состоятся торжественные литургии и крестные ходы. На улицах города будут установлены двухметровые пасхальные яйца.

Как вы будете отмечать Пасху? Свои комментарии оставляйте под новостью.

С 16 по 22 апреля в чебокарских храмах и монастырях пройдут пасхальные песнопения, в которых примет участие  Чебоксарская певческая капелла "Классика".

  • Храм Рождества Христова (Большой пасхальный концерт 16 апреля в 10.00)
  • Свято-Троицкий мужской монастырь г. Чебоксары (Большой пасхальный концерт 21 апреля в 10.00)
  • Покровско-Татианинский собор (Большой пасхальный концерт 22 апреля в 10.00)

Кроме того, в городе запланированы конкурсы поделок на лучшее пасхальное яйцо, познавательные и православные часы, праздничные программы с чаепитием, уроки православной культуры, встречи с духовными отцами и так далее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости