В Чувашии грабитель таксиста получил 6 лет колонии
- 23 июля 2012

Преступник «заработал» всего 1 тысячу рублей
В ночь с 23 на 24 марта на 20-летний парень ехал на такси из села Турмыши в город Канаш.
Находясь на заднем сиденье, пассажир попросил 37-летнего водителя остановить автомобиль. После этого злоумышленник одной рукой обхватил шею таксиста, а другой попытался ударить его ножом в грудь.
Таксисту удалось вырваться из его рук. Опасаясь за свою жизнь, он отдал грабителю 1 тысячи рублей и выбежал из автомобиля.
Преступник вышел следом и уже на обочине автодороги избил таксиста, но тому удалось убежать, после чего сам злоумышленник также скрылся с места преступления.
- Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 20-летний житель Канаша признан виновным в разбое, и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - сообщает пресс-сужба СУ СК РФ по Чувашии.