Чебоксарец перевозил героин в упаковках из-под печенья

Чебоксарец перевозил героин в упаковках из-под печенья

Мужчина использовал Чувашию как транзитную республику

Суд Марий Эл признал двоих жителей Чебоксар и Казани виновными в поставке более 2,7 килограмма героина в упаковках из-под печенья и детских завтраков, сообщает «РИА Новости».

В мае 2011 года сотрудники республиканского управления ФСБ задержали Дастама Джумбулова и Рустема Фазульянова, у которых было изъято более 2,7 килограмма героина и 480 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.
 
- Установлено, что Джумбулов приобрел наркотики в Москве и перевез их рейсовым коммерческим автобусом в Чувашию. Для конспирации героин был расфасован в упаковки из-под печенья, сухарей и детских завтраков. Взяв на автовокзале такси, Джумбулов выехал в Заволжье на встречу с Фазульзяновым для передачи ему наркотического средства. На автотрассе в трех километрах от границы с Чувашией, на территории Звениговского района Марий Эл, они были задержаны сотрудниками УФСБ, - сообщает управление ФСБ России по Чувашии.
 
Житель Чебоксар Джумбулов, по данным следствия, имеет двойное гражданство - российское и таджикское. По оперативным данным, он занимался сбытом наркотиков около трех лет, используя Чувашию как транзитную республику.
 
Суд признал Фазульзянова и Джумбулова виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору и приговорил каждого из них к девяти годам колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости