В Чувашии на зиму на водоемах появятся заграждения со светоотражающими элементами

В Чувашии на зиму на водоемах появятся заграждения со светоотражающими элементамиархив Pro Город

На особый контроль взят вопрос безопасности на водоемах в зимний период

В Чувашии в зимний период сособое внимание будет уделено вопросу обеспечения безопасности на водоемах. Разработан план мероприятий.

В Чувашии безопасность на водоемах в зимний период будут повышать путем установления система заграждений и нанесением светоотражающих элементов. С приходом холодов руководством районов республики должны быть приняты все меры для обеспечения высокого уровня безопасности на водоемах.

- Дабы избежать несчастных случаев в зимний период 2015/2016 год в районах Чувашии на крупных водоемах должны быть установлены шлагбаумы или иные системы ограждения для предотвращения происшествий на водных объектах. Помимо этого должны быть обновлены и если необходимо проведена замена знаков, оповещающих людей о приближении к водоему. Все объекты должны иметь светоотражающие элементы, - сообщают в ГКЧС Чувашии.

Силами спасательных служб республики будут проведены инструкторские занятия на местах по вопро​сам охраны жизни людей на воде. Определены потенциально опасные участки водоемов, обозначены и нанесены на карту места для осуществления массового подледного лова рыбы рыболовами-любителями, а также возможные места несанкционированного выезда автотранспорта на лед.

- В целях недопущения гибели людей на водных объектах необходимо свести до минимума количество выходов людей на тонкий неокрепший лед, производить лов рыбы только в специально отведенных и обозначенных соответствующими баннерами местах, запретить выезд автомобильного транспорта на лед, кроме специально организованных ледовых переправ, - говорит начальник Управления ГО и ЧС по городу Чебоксары Валерий Родионов.

Вы увлекаетесь зимней рыбалкой? Пишите в комментарии под новостью.

По последним данным на территории ЧР произошло 31 происшествие на водных объектах, в результате которых 30 человек погибли. При этом по сравнению с 2014 годом наблюдается увеличение числа погибших на воде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости