В Чебоксарах в День народного единства горожане устроят два митинга

В Чебоксарах в День народного единства горожане устроят два митингаДмитрия Барышова

На Красной площади пройдет мини-парад

В Чебоксарах в День народного единства горожане проведут два митинга - один праздничный, другой политический. Основные праздничные мероприятия состоятся на Красной площади. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

4 ноября жители все страны празднуют День народного единства. В Чебоксарах на Красной площади в 13.00 проведут основные официальные и праздничные мероприятия в виде митинга. Предполагается, что мероприятие посетят 5 тысяч горожан. В нем примут участие чиновники, депутаты, представители общественных мероприятий и творческие коллективы.

День народного единства посвящен освобождению Мининым и Пожарским Москвы от польских захватчиков в 1612 году.

Второй митинг состоится в сквере Чапаева. В администрацию города поступила заявка на участие в нем 100 человек. На митинге соберутся либерал-демократы. Будет использована партийная и праздничная атрибутика, агитационные плакаты с лозунгами «совесть нации» и «воля народа».

Чем вы займетесь 4 ноября? Пишите свои комментарии под новостью.

Кроме того, на Красной площади 4 ноября будут угощать бесплатным чаем с баранками. Состоится парад конных казаков. Военный духовой оркестр возглавит марш участников клуба исторической реконструкции «Русский егерь», кадетов и учащихся полицейской академии. Участники исторического клуба устроят показательные выступления с применением тактики сражения стрелецкого войска того времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости