В Чувашии раз в месяц будут проверять по больнице

В Чувашии раз в месяц будут проверять по больницеPro Город

Министерство здравоохранения запускает новый проект

В Чувашии запускают новый проект, который будет носить название "Во имя пациента". В его рамках каждый месяц будет проверяться по одному медицинскому учреждению. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Целью проекта является улучшение работы больниц республики.

- В любой медицинской организации имеются накопившиеся проблемы, которые требуют решения. Кто, как не пациенты, помогут выявить все болевые точки в работе отдельно взятого учреждения. Их мнение и станет основой для дальнейшей работы, - сказала министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Предполагается, что ход проверки будет заключаться в следующем. В течение трех недель с помощью специального анкетирования "агенты здоровья" Молодежного Правительства Чувашской Республики выяснят у пациентов, довольны ли они уровнем работы данного медицинского учреждения. При этом будет оцениваться работа персонала больницы, умение разрешать конфликтные ситуации, организация очередей и самого лечебного процесса.

Довольны ли вы работой вашей больницы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Окончательный итоге проверки будет подведен на открытой встрече пациентов с министром здравоохранения. После этого с персоналом больницы будут проводить "работу над ошибками". Повторная проверка медучреждений запланирована через полгода.

Проследить за ходом проекта возможно на сайте www.medicin.cap.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости