Поймали беременную воровку

Поймали беременную воровку

Девушка крала кошельки и сумки у продавцов рынка

В январе этого года на территории Центрального рынка Чебоксар чуть ли не каждый день у продавцов начали пропадать кошельки и сумки. 
 
В ходе опроса потерпевших выяснилось, что незадолго до кражи к ним подходила молодая покупательница. 
 
Девушка имела яркую примету – она находилась на позднем сроке беременности. Оперативники провели ряд мероприятий и установили подозреваемую. Ею оказалась 18-летняя жительница Чебоксар, уже трижды судимая за подобные преступления. 
 
Ранее фигурантка совершала кражи у работников рынка по улице Гладкова в Чебоксарах. Получив в очередной раз условный срок, молодая особа опять взялась за старое. 
 
- Девушка просила продавца показать какую-нибудь вещь, примеряла, затем говорила, что ей нужно подобрать одежду другого размера. Когда работник торговой точки отлучался от прилавка, подозреваемая вытаскивала кошелек из сумки продавца и дожидалась его возвращения. Примеряла еще раз вещь и только потом уходила. Потерпевшие, как правило, не догадывались, что кражу могла совершить беременная девушка, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.
 
В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. После ее задержания сотрудники полиции провели ряд обысков. В доме злоумышленницы обнаружены 10 кошельков и другие вещи, которые могут оказаться краденными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости