Фемтосота «Билайн» обеспечит связь и Интернет в труднодоступных местах

Фемтосота «Билайн» обеспечит связь и Интернет в труднодоступных местахпредоставлено "Билайн"

«Билайн» Бизнес в Чувашии объявляет о запуске нового решения – фемтосоты: для корпоративных клиентов, чьи офисы расположены на первых этажах зданий, в металлизированных, заводских или подвальных помещениях.

Как правило, в таких местах, даже при качественном покрытии, часто возникают проблемы со связью и мобильным интернетом. В этом случае оптимальным вариантом станет фемтосота - небольшая базовая станция стандарта UMTS 2100 MHz.

«Основное отличие фемтосот от обычных базовых станций заключается в том, что они могут быть установлены и интегрированы в сеть без изменений в интерьере здания, организации отдельных транспортных каналов. Для их работы достаточно высокоскоростного доступа в Интернет, источника бесперебойного питания и небольшого пространства на стене или в шкафу. Таким образом, данная технология может быть легко использована для улучшения голосовой связи и значительного увеличения скорости передачи данных», - отметил Владимир Данилов, директор Чебоксарского филиала ПАО «ВымпелКом».

Фемтосоты для своих B2B-клиентов «Билайн» в Чувашии устанавливает бесплатно, в рамках корпоративного обслуживания. В настоящее время базовая станция Alkatel Femto S16 3G AP работает на автомоечном комплексе ТЦ «Каскад» в Чебоксарах.

«Наш автомоечный комплекс расположен в полуподвальном помещении торгового центра, со всех сторон окружен мощными бетонными плитами. Фемтосота от «Билайн» Бизнес позволила оперативно улучшить связь, повысить скорости интернета – теперь наши клиенты, ожидая автомобиль, коротают время, пользуясь отличным мобильным интернетом от «Билайн» у себя в смартфоне,» - подчеркнул директор ООО «Авто-Сити» Александр Макаров.

Мощность фемтосоты составляет всего 100 mW, что позволяет свободно размещать ее в общественных местах. В ближайшее время подобные мини-базовые станции будут установлены еще у пяти чебоксарских корпоративных клиентов «Билайн».

Подробнее о фемтосотах можно прочитать на ресурсах ПАО «ВымпелКом» на площадке Habrahabr: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости