В Чебоксарах женщина попыталась задушить врача за отказ осмотреть ребенка

В Чебоксарах женщина попыталась задушить врача за отказ осмотреть ребенкаиз архива "Pro Город"

Медработник написала заявление в полцию

На молодого врача в детской поликлинике напала мать, которой отказали в осмотре ребенка — женщина пришла на прием без амбулаторной карты. Пытаясь настоять на своем, разъяренная женщина накинулась на медработника и начала  ее душить. Подробности рассказала врач Алена (имя изменено).

Во вторник, 29 декабря, в детской поликлинике во время приема случился скандал — пациентка накинулась на врача с кулаками.

- Пришла мать с месячным ребенком на обследование по родовому сертификату без амбулаторной карты. На руках талон на котором указано, что на УЗИ необходимо приходить с амбулаторной картой. Оказалось, что документ на участке у педиатра. Я ей предложила вариант - посмотреть ребенка сейчас, а протокол исследования занести тогда, когда мне принесут карту. Начался спор — женщина требовала принять ее здесь и сейчас, - рассказывает врач. 

Врач отказалась продолжать прием, пока пациентка не успокоится.

- Тогда мать стала угрожать жалобами во все инстанции, требовала от меня отказ от обследования ее ребенка. Я отдала ей ее папку с талоном. Схватив ее, вскочила, подбежала ко мне и ударила этой папкой по лицу. Потом схватила меня за шею и стала душить, а когда я попыталась оттолкнуть ее, ударила рукой по голове, - в ужасе вспоминает врач.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Отбившись, женщина выбежала в коридор, чтобы позвать на помощь. Вызвали полицию, врач написала заявление на женщину, а на следующий день прошла медицинское освидетельствование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости