В Чебоксарах в новогоднюю ночь прошла "Карнавальная ночь", праздничный салют и дискотека

В Чебоксарах в новогоднюю ночь прошла "Карнавальная ночь",  праздничный салют и дискотекаВладимира Прокопьева

Массовые новогодние гуляния прошли на Красной площади

В Чебоксарах на Красной площади прошло главное празднование Нового года. Горожанам показали  новогоднее представление по мотивам фильма «Карнавальная ночь», в час ночи небо украсил праздничный салют.


Чебоксарцы отметили главный праздник в году – Новый год. Многие после боя курантов устремились на главную новогоднюю площадку города – Красную площадь, где для жителей города и республики подготовили красочную развлекательную программу. Для соблюдения правил безопасности площадку празднования оградили, для того, чтобы попасть на Красную площадь, необходимо было пройти через металлоискатели. 


- После новогоднего поздравления Путина и боя курантов мы с друзьями поехали на залив.  Несмотря на сильный мороз, мы отлично провели время. Хотя, чтобы полюбоваться салютом, не обязательно было ехать в центр города - в первый час Нового года фейерверки запускали буквально в каждом дворе, - говорит чебоксарка Елена.


После праздничного салюта гулянья не закончились - началась дискотека под открытым небом. Танцевали все, чтобы не замерзнуть. Самые активные горожане катались на катке, а самые маленькие заходили в гости к Деду Морозу. Резиденция чебоксаркого волшебника в новогоднюю ночь была открыта до двух часов ночи. До этого же времени в городе ходили троллейбусы и редкие маршрутные такси.

А как вы провели Новый год? Пишите комментарий под новостью.

Всего по республике, как сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии, было проведено около 400 культурных мероприятий. В массовых гуляньях приняли участие более 40 000 человек. Новогодняя ночь прошла спокойно, без происшествий. В медицинские учреждения республики были доставлены двое нетрезвых граждан, неспособных передвигаться самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости