В Чувашии наркопотребителям вручат именные сертификаты на лечение

В Чувашии наркопотребителям вручат именные сертификаты на лечениеиз архива Pro Город

В стране увеличивается число наркозависимых

В Чувашии чиновники и наркополицейские обсудили вопрос предоставления наркопотребителям реабилитационных услуг с использованием именных сертификатов. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

В Чебоксарах 5 марта собралась правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья. В регионе формируется система помощи наркопотребителям. Будут отобраны реабилитационные центры и программы, которые особо эффективны. Тем самым создадут механизм государственно-общественное партнерство. Наркопотребителям начнут выдавать именные сертификаты на прохождение реабилитационного курса.

На совещании было отмечено, что в стране отмечено увеличение числа наркопотребителей, которые нуждаются в комплексной помощи. С начала года по 1 марта судебные органы обязали 350 человек пройти лечение.

А какой способ на ваш взгляд поможет наркопотребителям? Пишите комментарии под новостью.

Минздраву Чувашии предстоит рассмотреть вопрос создания мотивационного центра по направлению наркопотребителей на социальную реабилитацию, Минтруда Чувашии – разработать перечень социальных услуг, предоставляемых наркопотребителям, прошедшим курс медицинской реабилитации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости