В Чувашии простились с Аркадием Айдаком (ВИДЕО)

В Чувашии простились с Аркадием Айдаком (ВИДЕО)

Почетный гражданин республики скончался на 76-м году жизни

11 сентября в Верхнеачакском сельском Доме культуры Ядринского района состоялось прощание с почетным гражданином Чувашской Республики, заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики, заслуженным работником культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадием Павловичем Айдаком, скончавшимся 9 сентября на 76-м году жизни.

 
В траурной церемонии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, городов и районов, жители республики.
 
- Аркадий Айдак, возглавлявший почти 45 лет колхоз «Ленинская искра» Ядринского района, внес бесценный вклад в развитие аграрной отрасли не только Чувашии, но и всей страны. Он сумел превратить отсталый колхоз в передовое, опытно-показательное хозяйство, не боялся претворять в жизнь самые смелые планы, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.
 
 
Выступая на траурном митинге, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что республика понесла тяжелую утрату.
 
- Возглавив в молодые годы колхоз «Ленинская искра», Аркадий Павлович Айдак, не покладая рук, не жалея себя, вкладывая душу, делал все, чтобы крестьяне начали жить лучше. Он создал хозяйство, выращивавшее экологически чистую продукцию. Любовь к природе, к родной земле давала ему силы воплощать все свои идеи в реальные дела. Я, став руководителем сельхозпредприятия, приезжал к нему учиться, как нужно честно, справедливо, ответственно вести свое дело. Его идеи по комплексному и устойчивому развитию сельского хозяйства сегодня легли в основу государственной политики Российской Федерации, - сказал Глава республики.
 
Обращаясь к молодому поколению, он подчеркнул, что мы должны брать пример с Аркадия Айдака, как нужно беззаветно и честно служить народу.
 
По завершении траурного митинга Аркадий Айдак был похоронен на кладбище с. Верхние Ачаки. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости