Победа легкоатлетов из Чувашии

Победа легкоатлетов из Чувашии

Юношеская сборная Республики удачно выступила на зимнем первенстве России по легкой атлетике

Завершилось зимнее лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Пензе. Наша сборная заняла второе место в командном зачете среди 10 команд Суперлиги. 
 
В личном первенстве легкоатлеты из Чувашии завоевали 9 медалей разного достоинства. Воспитанник Чебоксарского  училища олимпийского резерва Евгений Дмитриев дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета – сначала выиграл гладкий бег на 1500 метров, а затем и дистанцию вдвое длиннее.
 
- Кстати, в беге на 3000 метров пьедестал оказался полностью чувашским: «серебро» и «бронза» достались Александру Новикову и Павлу Краснову. В женском забеге на 3000 метров также лидировали чувашские атлеты:  «золото» у Ольги Николаевой, а «серебро» - у Тамары Чалковой. В беге на 2000 метров с препятствиями наши земляки Екатерина Федорова и Владимир Леонтьев финишировали с третьим результатом. Еще одну «бронзу» в копилку сборной внес Станислав Ефимов в барьерном беге на 60 метров, - прокомментировали в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости