В Чебоксарах прошел массовый велопробег (ФОТО, ВИДЕО)

В Чебоксарах прошел массовый велопробег (ФОТО, ВИДЕО)

Состоялось открытие велосипедного сезона 2012

Праздник состоялся под лозунгом: «Пусть всегда будет солнце!». Массовый старт любителей езды на двухколесном транспорте в Чебоксарах прошел в воскресенье 22 апреля на певческом поле. Праздник был  посвящен чувашским участникам Олимпиады  2012 года, а также  Ирине Калентьевой, дважды чемпионке мира по маунтинбайку, бронзовому призеру XXIX Олимпийских Игр в Пекине. 
 
Состоялось вручение памятных призов самому старшему участнику велопробега Михаилу Чекменеву (87 лет), ветерану Великой отечественной войны и велоспорта, а также самой молодой участнице  Нине Гришиной (1 год и 2 месяца).
 
Ветераны и любители велоспорта состязались вместе профессионалами на открытом чемпионате и первенстве Чебоксар по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке с раздельного старта. 
 
- Награды победителям вручали известные в бизнесе и политике лица, в том числе, Александр Капитонов, вице-президент Федерации велоспорта Чувашии, заслуженный тренер России Владимир Краснов, заместитель  директора по велоспорту имени В.Ярды  Владимир Викторов, - говорит Вячеслав Платонов, президент велоклуба «Солнце на спицах».
 

Видео: Александр Законов

...

  • 0

Популярное

Последние новости