В Лондон из Чувашии поедут четыре легкоатлетки

В Лондон из Чувашии поедут четыре легкоатлетки

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике

В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах состоялось заседание Президиума ВФЛА, на котором был утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Лондон. В работе Президиума принял участие заместитель Министра спорта России, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков.

В состав олимпийской сборной-2012 федерация предлагает включить 104 легкоатлетов, в их числе четыре спортсмена Чувашии.

- Представительство Чувашии на главных стартах четырехлетия будет представлено: в марафоне - Татьяной Архиповой и Альбиной Майоровой, которые уже имеют опыт участия в олимпийском старте, в семиборье – Кристина Савицкая, в беге на 5000 метров – Елена Наговицина, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Окончательное решение по олимпийскому составу сборной будет принято на исполкоме ОКР 10 июля. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил журналистам президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

- До старта легкоатлетического турнира на Олимпиаде в Лондоне остается почти месяц. В оставшееся время мы предоставим для наших атлетов самые наилучшие условия, чтобы они смогли качественно подготовиться и достойно выступить на ответственном старте. Мы будем в приоритетном порядке обеспечивать их всем необходимым, - сказал на пресс-конференции Вр.и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников.

Подводя итоги чемпионата, президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев на заключительной пресс-конференции сказал: «Республике требуется международный турнир, и мы приложим все дипломатические усилия, чтобы в 2015, а если не получится, то в 2016 году в Чебоксарах прошел командный Кубок Европы по легкой атлетике».

...

  • 0

Популярное

Последние новости