Елена Иванова получит 12 миллионов от Путина и 1 миллион от Игнатьева

Елена Иванова получит 12 миллионов от Путина и 1 миллион от Игнатьева

Президент России наградил Чемпионку Паралимпиады орденом Дружбы

Сегодня Президент России Владимир Путин принял в Кремле членов национальной паралимпийской сборной, победителей и призеров XIV Паралимпийских игр в Лондоне.

Президент вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим золотые медали Игр. Орденами Почета награждены пять спортсменов, орденами Дружбы – 37 атлетов.
 
Ордена Дружбы удостоилась спортсменка из Чувашии, 24-х летняя чебоксарка Елена Иванова. Напомним, на Паралимпийских играх в Лондоне Лена завоевала три золотые медали в легкоатлетическом турнире: в беге на 100, 200 метров и в эстафетном беге 4Х100 метров. 
 
 Поздравляя спортсменов, Владимир Путин заявил, что российские паралимпийцы, занявшие второе место в общекомандном зачете на Играх в Лондоне, будут премированы так же, как и российские спортсмены, участники лондонской Олимпиады.
 
- Это очень справедливо, что и премиальный фонд будет таким же, как у олимпийцев, и государственные награды. Вы этого заслужили, - сказал он на церемонии награждения российских паралимпийцев. 
 
41d413c60cd2b5d0c8a1.jpg
 
Стоит отметить, российские олимпийцы за «золото» на лондонской Олимпиаде получили четыре миллиона рублей, за серебро - два с половиной миллиона рублей и за бронзу - 1,7 миллиона рублей.
 
Пресс-служба Президента России Владимира Путина подтвердила информацию о том, что каждый золотой медалист получит сумму, в зависимости от количества медалей. В частности, Елене Ивановой за три золотые медали выплатят 12 миллионов рублей.
 
Также участников Паралимпиады будут премировать и региональные власти.
 
- За победу на Паралимпийских играх Правительство Чувашии выделит Елене Ивановой единовременную премию в размере 1 миллион рублей. Кроме того, ей будет назначена ежемесячная выплата в размере 15 тысяч рублей. Предполагаются и другие меры поощрения, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Как ранее сообщал портал «Pro Город», бронзовому призеру лондонской Олимпиады Татьяне Архиповой были вручены сертификаты на получение квартиры и автомобиль Volkswagen Golf. 
 
В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, показав наивысший результат за всю историю выступлений на Паралимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 102 награды: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей, и установили 14 мировых рекордов в плавании и лёгкой атлетике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости