Более 12 тысяч чебоксарцев вышли на старт «Лыжни России»

Более 12 тысяч чебоксарцев вышли на старт «Лыжни России»

Соревнования прошли в Парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар

Сегодня, 10 февраля, в Чувашии прошла XXXI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013», 
 
Центральный старт состоялся в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, где на лыжню вышло более 12 тысяч поклонников здорового образа жизни.
 
Приветствуя участников, Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии любят спорт, и сегодня на лыжи встали жители всех городов и районов республики.
 
- По оценке министерства спорта России, по итогам 2012 года количество жителей Чувашии, регулярно занимающихся спортом, превысило 30%. Спорт развивает в человеке лучшие качества: целеустремленность, волю к победе, - подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал всем крепкого здоровья и успешных стартов.
 
Старт массовым гонкам дала главный судья соревнования - трехкратная чемпионка XIV Паралимпийских игр в Лондоне 2012 г. Елена Иванова.
 
В «Лыжне России» приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители. Возраст участников не ограничен, прошли забеги самых юных спортсменов на 500-метров и традиционная VIP-гонка на 2014 метров в честь предстоящей зимней Олимпиады в Сочи.
 
Победителям «Лыжни России – 2013» вручили традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорта России. 
 
- Главные результаты «Лыжни России» – это улыбающиеся, жизнерадостные участники соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам! - прокомментировали в пресс-службе администрации Главы

...

  • 0

Популярное

Последние новости