В Ибресях прошел шахматный турнир среди ветеранов
- 2 ноября 2013
- Алексей Шмелев

1 ноября прошел заключительный этап шахматного турнира
В связи с Днем Народного Единства в Ибресях был организован шахматный турнир, проводившийся на протяжении трех недель каждую пятницу в Ибресинском центре социального обслуживания населения.
Каждое сражение на шахматной доске было не столько столкновением двух интеллектов, сколько борьбой стремлений к победе, ведь каждый из них хотел доказать, что он сильнейший из участников. Свое превосходство доказал Николай Клементьевич Давыдов из деревни Андреевка, столкнувшийся в финале с другим претендентом на звание лучшего,а именно с председателем шахматного клуба Эдуардом Сергеевичеч Николаевым из поселка Ибреси. В ходе тяжелой борьбы так и не был выявлен претендент на третье место и поэтому его разделили три участника: Илья Варсанофьевич Дергунов и Николай Иванович Яшин из поселка Ибреси, а также Валерий Иванович Тимофеев из дер. Тойси-Паразуси.
По окончании соревнований директор Центра Эмилия Ефремова выступила с речью, в которой поздравила всех участников с наступающим Днём Народного Единства и вручила призерам дипломы с пожеланиями крепкого здоровья.