В Новочебоксарске определят самых сильных самбистов

В Новочебоксарске определят самых сильных самбистовwww.gov.cap.ru

Эти спортсмены войдут в состав сборной России по Самбо

Во вторник, 18 февраля, в Новочебоксарском спортивном комплексе стартовало первенство России среди юниоров и юниорок по самбо. В город съехались 420 спортсменов из 70 городов России – 260 юниоров и 160 юниорок.

- Спортсмены разыграют 20 комплектов наград, - сообщают в Министерстве спорта Чувашии со слов директора республиканской школы самбо и дзюдо Сергея Малова. - Чувашскую Республику будут представлять 14 спортсменов. Данные состязания выявят тех победителей, которые будут бороться на первенствах мира и Европы в составе российской сборной.

Как сообщает Сергей Малов лучшие спортсмены отправятся на первенство мира, которое пройдет в октябре 2014 года в Корее, а серебряные призеры в мае отправятся в Испанию на первенство Европы.

В первый день состязаний были разыграны 7 комплектов наград (3 - среди юниоров и 4 – среди юниорок). Соревнования будут проходить три дня.

Победители и призеры первого дня соревнований первенства России по самбо среди молодежи:

Юниоры
 
48 килограммов
 
1. Амыр Чадин (Республика Алтай)
 
2. Элбек Куюков (Республика Алтай)
 
3. Алексей Пискунов (Пензенская область)
 
3. Ратмир Сахипгараев (Республика Башкортостан)
 
62 килограммов
 
1. Руслан Бутов (Ростовская область)
 
2. Теймураз Гусейнов (Москва)
 
3. Игорь Григорьев (Свердловская область)
 
3. Егор Мгдесян (Краснодарский край)
 
82 килограммов
 
1. Гено Кецбая (Москва)
 
2. Рустам Гереков (Санкт-Петеребург)
 
3. Кирилл Николаев (Москва)
 
3. Алексей Седнев (Ярославская область)
 
Юниорки:
 
44 килограммов
 
1. Анастасия Иванова (Москва)
 
2. Лали Курдадзе (Москва)
 
3. Мария Лебедева (Москва)
 
3. Эгине Дарчинян (Московская область)
 
56 килограммов
 
1. Елена Брылякова (Краснодарский край)
 
2. Ольга Митина (Приморский край)
 
3. Елена Круглая (Краснодарский край)
 
3. Ильзира Кусяева (ХМАО-Югра)
 
68 килограммов
 
1. Ольга Крюкова (Самарская область)
 
2. Анна Чемерская (Новосибирская область)
 
3. Мария Маслова (Санкт-Петербург)
 
3. Евгения Волкова (Санкт-Петербург)
 
Свыше 80 килограммов
 
1. Юлия Ляниченко (Саратовская область)
 
2. Анастасия Трапезникова (Свердловская область)
 
3. Валерия Лиив (Красноярский край)
 
3. Алвард Авакян (Ростовская область)

...

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости