Самбисты из Чувашии взяли «серебро» на всероссийской Универсиаде
- 9 апреля 2014
- 16+
- Михаил Бутко
20 судей следили за соревнованиями
В среду, 9 апреля, стало известно, что в "СДЮСШОР по самбо и дзюдо" Минспорта Чувашии завершился II этап Всероссийской летней Универсиады по самбо (ПФО).
- На соревнованиях было представлено всего четыре высших учебных заведения округа. Пять мастеров спорта международного класса, семь мастеров и 15 кандидатов в мастера спорта выступили за Республику Башкортостан, Пензенскую область, Самарскую область и Чувашию, - сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии.
В этот день было разыграно 9 комплектов медалей. Спортсмены из Чувашии завоевали 7 медалей, из них 2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые.
- Чувашский государственный педагогический университет имени Яковлева занял второе место на II этапе Всероссийской летней Универсиады по самбо ПФО, - сообщили там же. - Первое место завоевала команда Пензенской области.
Победителями и призерами соревнований стали:
Иванов Сергей – в/к 52 килограмм - 1 место;
Трофимов Евгений – в/к 100 килограмм – 1 место;
Бондарев Александр – в/к 68 килограмм – 2 место;
Матвеев Роман – в/к 74 килограмм - 2 место;
Михайлов Максим – в/к 90 килограмм- 2 место;
Алексеев Максим – в/к 62 килограмм – 3 место;
Сошальский Тимур - в/к 82 килограмм – 3 место.