Спортсмены из Чувашии приняли участие в Кубке мира по спортивной ходьбе

Спортсмены из Чувашии приняли участие в Кубке мира по спортивной ходьбеcap.ru

В соренованиях принимают участие 350 спортсменов

В субботу, 3 мая, в китайском Тайцане стартовал Кубок мира по спортивной ходьбе, в котором принимают участие 350 спортсменов из 48 стран.

В составе российской сборной 7 представителей Чувашии - юниоры Анастасия Чернова, Клавдия Афанасьева, Денис Сергеев и спортсмены основного состава Вера Соколова, Марина Пандакова и Петр Трофимов.

- В стартовый день россиянам удалось завоевать пять медалей и два командных Кубка - мужском марафонском заходе на 50 километров и женском 20 километровом заходе. В командном зачете, складывающемся по лучшим трем занятым местам, россияне одержали убедительную победу с 7 очками, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

В командном зачете наши девушки становятся победительницами, набрав 8 очков. На втором месте китаянки, на третьем – сборная Португалии.

Напомним, в Китай отправилась делегация из Чувашии  для принятия флага Кубка мира. Следующие два Кубка мира подряд в 2016 и 2018 годах пройдут в столице Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости