Три спортсмена из Чувашии выступят на Кубке Европы по многоборью

Три спортсмена из Чувашии выступят на Кубке Европы по многоборьюwww.gov.cap.ru

Эти соревнования пройдут 5-6 июля в Португалии

В среду, 11 июня, в Чебоксарах состоялся заключительный день чемпионата и первенства России по легкоатлетическим многоборьям. Развернулась борьба за медали юниорского и юношеского первенств России. Накануне уже были выявлены чемпионы и победители молодежного первенства страны.

- Не смотря на сильный дождь и ураганный ветер в десятиборье "золото" взял Сергей Свиридов, - сообщают в пресс-службе минспорта Чувашии. - Второе место у Ильи Шкуренева, "бронзу" взял Иван Григорьев. В женском семиборье победила Александра Бутвина, серебро завоевала Любовь Ткач, бронзу – Кристина Полтавец. 

Старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов рассказал, что по результатам соревнований были определены три участника, которые отправятся на Кубок Европы по многоборью. Эти соревнования пройдут 5-6 июля в Лейрии (Португалия). 

- На этот раз участвовали все сильнейшие многоборки, - сообщает ведомство со слов Сергея Желанова. -  Все сегодняшние призеры примут участие в Кубке Европы. Примечательно, что после долгого перерыва на старт вышла Кристина Савицкая. Особенно выделили спортсменку Любовь Ткач - нашу надежду с учётом перспектив Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Было отмечено, что мужчины порадовали больше, нежели девушки. Соревнования по прыжкам с шестом проходили в град и в сильный ураганный ветер. Сергей Желанов рассказал. что спортсменов: Сергея Свиридова и Илью Шкуренева будет рекомендовать тренерскому совету Всероссийской федерации лёгкой атлетики к участию на чемпионате Европы в Цюрихе, который пройдёт в августе. На Кубок Европы поедут победитель Кубка России Евгений Саранцев, Сергей Свиридов, Иван Григорьев, а также занявший четвертое место Артём Лукьяненко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости