Мороз не испугал журналиста «Pro Город»

Мороз не испугал журналиста «Pro Город»

Корреспондент испытала как в 13- градусный холод нырять в крещенскую прорубь

Из года в год 19 января православный мир отмечает один из самых древних и почитаемых праздников - Крещение Господне. В этот день журналист «Pro Город» попробовала нырнуть в купель и на себе ощутить силу освященной воды.

Первый шаг. Перед тем, как нырнуть, я долго настраивалась. Понимая, что температура воздуха ниже минус десяти, трудно решиться на такое. Увидев людей, которые окунаются, я тоже сделала свой первый шаг.

Сильный адреналин. По всем правилам я вошла в прорубь в виде креста. Было ужасно холодно. Перекрестившись и окунувшись три раза, я выбежала из воды. Сначала не смогла ничего сказать и сильно дрожала, но уже через пару мгновений это прошло, мне стало жарко. Захотелось даже нырнуть еще раз в чудесную крещеную воду.

Буду нырять еще. Я преодолела свой психологический барьер и сейчас ощущаю эйфорию, эмоциональный подъем. Чувствую бодрость и приятное покалывание кожи. Я с уверенностью могу сказать, что и на следующий год снова с удовольствием окунусь в прорубь в Крещение Господне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости