Чебоксарцы обсудят строительство поликлиники по проспекту Ленина, 12
- 19 октября 2012

Пройдут общественные обсуждения по проектам строительства медицинского учреждения
Администрация города Чебоксары объявляет о проведении 25 октября 2012 года в 17.30 в актовом зале строительного факультета ЧГУ имени И.Н.Ульянова (пр.Ленина,6) общественных обсуждений по проектам строительства медицинского учреждения по проспекту Ленина, 12.
К обсуждению предлагается два проекта:
1. Строительство поликлиники площадью 1500 кв.м. и жилых многоквартирных домов;
2. Строительство многопрофильной поликлиники общей площадью 6500 кв.м. (проект на фото).
В составе которой будут:
• поликлиника для обслуживания взрослого населения 15100 человек;
• женская консультация для обслуживания населения 42000 человек;
• поликлиника для обслуживания детского населения в количестве 7000 человек;
• психотерапевтический центр;
• реабилитационный центр для инвалидов.
Напомним, Минздравсоцразвития Чувашии предлагает на земельном участке в центре города Чебоксары по пр.Ленина, д.12 построить многопрофильную поликлинику общей площадью 6500 кв.м.
В свою очередь, администрация г. Чебоксары участок в центре города площадью 2 га предполагает отдать под строительство многоэтажных многоквартирных домов.
Выигравшая аукцион строительная кампания будет обременена строительством поликлиники, но площадь ее будет уже не 6500 кв.м., как предлагает Минздравсоцразвития Чувашии, а лишь 1500 кв. м.
Проект №1


