Погорельцам с Яблоневой предоставили временное жилье

Погорельцам с Яблоневой предоставили временное жилье

Для всех шести семьей подготовлены комнаты

Вчера, 23 октября, в Чебоксарах в 2 часа ночи произошел пожар в  деревянном жилом доме №97 по ул. Яблоневая. Причина пожара устанавливается.

В результате пожара пострадал один человек. 43-летний мужчина госпитализирован в ожоговое отделение РКБ №1. Об этом происшествии портал «Pro Город» сообщал ранее.
 
Жильцы были эвакуированы в пункт временного размещения на базе средней общеобразовательной школы №9 г.Чебоксары.
 
Экстренно к 4 утра были подготовлены дополнительные спальные места в Центре социального обслуживания населения Ленинского района г.Чебоксары и Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних района.
 
Пострадавшими жильцами совместно с работниками ООО «Богданка-Сервис» проведена проверка уцелевшего имущества, его сортировка. Имущество граждан вывезено в места хранения.
 
Для перевозки жильцов, проживавших по ул. Яблоневая, д.97,  к месту временного проживания и доставки имущества были выделены автобус «ПАЗ» от Чебоксарского ПАТП и автомобиль «Газель» (грузовой вариант) от ООО «Богданка-Сервис». Отделом полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары организована охрана оставшегося имущества.
 
- Для временного проживания пострадавших от пожара подготовлены комнаты:  2 семьи размещены по ул.Шевченко,29; 1 семья – по ул.Матэ Залки,16/1, 3 семьям предложены жилые помещения  по  ул. Кременского, 34, - сообщили в администрации Ленинского района города Чебоксары. - Подготовлено распоряжение главы администрации района о выделении пострадавшим материальной помощи.
 
Жилой дом по адресу Яблонева,97 обслуживает УК «Богданка-Сервис». Год постройки – 1964. В доме 2 этажа, 1 подъезд, 6 квартир. Количество жильцов – 18 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости