Новочебоксарский полицейский избил задержанного из-за просьбы представиться

Новочебоксарский полицейский избил задержанного из-за просьбы представиться

Сотрудник МВД не захотел показывать служебное удостоверение

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего старшего полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Новочебоксарску.
 
Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.
 
По версии следствия, поздно вечером 18 декабря 2010 года в Новочебоксарске обвиняемый в должности старшего группы задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Новочебоксарску, совместно с двумя другими сотрудниками милиции задержал двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
 
Он потребовал от них для дальнейшего разбирательства пройти в служебный автомобиль и доставил в ОВД по городу Новочебоксарску.
 
В ответ на просьбы одного из задержанных – 20-летнего жителя города Чебоксары - представиться и показать служебное удостоверение обвиняемый как на месте задержания, так и в отделе милиции, нанес ему несколько ударов рукой в подбородок, по лицу и в область живота.
 
В результате потерпевшему были причинены ссадина губы, перелом коронки одного верхнего зуба, а также физическая боль и нравственные страдания. Кроме того, в фойе указанного отдела внутренних дел сотрудник полиции беспричинно нанес этому же задержанному удар папкой по голове. 
 
- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости