Мастер-класс по приготовлению свиной рульки для настоящих защитников Отечества

Мастер-класс по приготовлению свиной рульки для настоящих защитников Отечестваи видео Елена Загорская

Побалуйте своего любимого мужчину

Сегодня, 23 февраля, в день всех защитников Отечества шеф-повар чебоксарского кафе «Зеркала» Иван Федотов расскажет и покажет как приготовить рульку для настоящего мужчины.

Для этого вам понадобятся:

- Свиная рулька, предварительно отваренная около 3 часов с травами и морковью

- Горчица

- Ворчестерский соус

- Оливковое масло

- Острый соус мед

- Прованские травы

- Гвоздика

- Чеснок

- Яблоки

- Перец

- Сельдерей

- Тушеная и квашенная капуста

Способ приготовления

- Для начала измельчаем овощи, - говорит Иван. -Протыкаем рульку в нескольких местах, желательно тонким ножиком. В доступные отверстия начиняем рульку овощами вперемешку с травами, добавляем яблоко, шалфей, размарин.

Готовим соус для поливки рульки

-Оливковое и подсолнечное масло выливаем в емкость, - продолжает Иван. - Добавляем черный перец и мед, для того, чтобы появилась золотистая корочка. Добавляем качественный экстракт дыма, солодовый уксус, острый перец чили в виде соуса и пару ложек горчицы. Взбиваем. Получится потрясающий соус, который можно использовать и для куриных крулышек.

Обильно и шедро смазываем полученную рульку. Вы получите потрясающий результат. Перекладываем рульку на противень, в котором будем ее запекать, еще раз мажем соусом. Перед запеканием залейте на противень бульон и запекаем 20 минут при температуре 195 градусов.

Приготовление гарнира.

Чтобы приготовить гарнир из капусты, берем сковородку и квашеную капусту, немного белого вина, оливкого масла, семена. Тушим на медленном огне до появления золотистого цвета. Через 20 минут наша праздничная рулька почти готова, достаем ее из печьки. Смажем соусом, не смотря на корочку она будем мягкой и вкусной. Мелко нарежем лучок. Осторожно перекладываем рульку на тарелку. Выкладываем тушеную капусту на мясо, украшаем лучком, поливаем оливковым маслом.

Приятного аппетита!

Кстати, есть еще один оригинальный способ организовать праздник на 23 февраля для своего мужчины. Можно организовать для него и его друзей тематический праздник на военную тему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости