Мастер-класс: как сделать подарок на Новый год своими руками?

Мастер-класс: как сделать подарок на Новый год своими руками?Марии Соловьевой

Специалист по декупажу Ольга Иванова показывает, как разукрасить елочный шар

До Нового года остались считанные дни, и пора уже задуматься о подарках. Но что может быть оригинальнее, чем презент, сделанный собственными руками? Мастер Ольга Иванова показала, как можно с помощью техники, декупажу, создать эксклюзивные подарки.

Мнение специалиста "Подарки, сделанные своими руками, передают душу и теплоту дарителя, ­ комментирует психолог Ирина Ко­­бюк. ­ В наше время дорогие презенты могут не все себе позволить, а дарить безделушки не хочется. И сувениры, сделанные своими руками, выручают в такой ситуации. Они оставляют больше приятных воспоминаний о дарителе, всегда индивидуальны и неповторимы".

 

1. Для работы понадобятся: елочный шар, белая акриловая краска, манная крупа, клей ПВА, файл, текстурная паста со стеклянными шариками, губка, кисточка, два чистых стаканчика, салфетка с новогодним рисунком, фен, одноразовая ложка, жидкость для снятия лака, ножницы, ватные диски.

Если вы все это подобрали, можно успешно начать делать подарок, который вы с гордостью сможете вручить любимым и прекрасным людям в Новый год, ведь подарки дарит не только Дед Мороз. 

2. Сначала обезжириваем елочный шар средством для снятия лака. Поверхность под рисунок должна быть белой, поэтому одну половину шара покрываем акриловой краской этого цвета. 

Сушим феном.

3. Выбираем понравившийся рисунок, он должен соответствовать размерам шара. Расслаиваем салфетку, так как для работы понадобится только слой с изображением.

4. В одном стакане смешиваем воду и клей в пропорции 2:1. Рисунок кладем на файл изображением вниз. При помощи кисточки покрываем рисунок приготовленным раствором. Затем аккуратно переносим его на белую поверхность шара. Следим за тем, чтобы не было складок. Сушим феном.

5. Смешиваем белую акриловую краску с манной крупой. Наносим эту смесь по краям нашего рисунка и получаем эффект объемного снега. Чтобы получилось более естественно, нужно промокнуть «снег» салфеткой. Сначала покрываем первую половину шара, затем вторую. Не забываем каждый раз сушить шар феном до полного высыхания.

6. В конце покрываем наш рисунок текстурной пастой и снова сушим феном. Завязываем атласную ленту, чтобы повесить шар на елку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости