Чебоксарка приняла участие в «Общем деле»

Чебоксарка приняла участие в «Общем деле»

Волонтер Людмила Филиппова посетила конгресс по защите от алкогольной угрозы

Волонтёр Фонда «Чувашия», студентка Чебоксарского медицинского колледжа Людмила Филиппова приняла участие в работе Конгресса общественного движения  "Общее дело"  по защите от алкогольной угрозы, который состоялся в Москве в Храме Христа Спасителя. 
 
Более 400 человек из 81 региона Российской Федерации  собрались, чтобы обсудить реализацию концепции государственной политики на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения России на период до 2020 года. 
              
На конгрессе  были  представлены новые предложения по противодействию алкоголизации страны и продемонстрирован опыт эффективных совместных проектов Церкви, государства и общества в преодолении алкогольной  угрозы на примере регионов. 
 
В обращении к руководству России  делегаты конгресса призвали руководство России ужесточить меры по борьбе с алкоголизмом на федеральном уровне, в частности, еще более сократить временные рамки торговли алкоголя, повысить штрафы за продажу спиртного несовершеннолетним и усилить контроль за исполнением уже принятых нормативных актов.
 
- Конгресс объединил тех, кому небезразлично современное состояние здоровья нашего общества. Я считаю, что в пропаганде здорового образа жизни неоценимую помощь всем государственным службам  оказывают общественные движения с их активной жизненной позицией. Борьба с алкоголем – это наше общее дело,- рассказала Людмила Филиппова.  
 
Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы был создан в 2009 году. Сопредседатели Совета – Валентин Распутин и архимандрит Тихон (Шевкунов). В совет входят видные ученые, эксперты, деятели культуры, представители власти, активисты общественных организаций, священнослужители Русской Православной Церкви. Совет зарекомендовал себя как один из самых эффективных совместных проектов Церкви, государства и общества в преодолении алкогольной угрозы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости