Чебоксарская певица посетила джунгли Африки

Чебоксарская певица посетила джунгли Африкииз архива Анны Шереметовой

Девушка поделилась своими впечатлениями о Бенине

Чебоксарка Анна Шереметова (Анна Шарм) уже восьмой месяц проживает в Республике Бенин, в государстве западной Африки.

Как долго пробудете в Бенине?

- Сложно сказать. Я человек легкий на подъем, поэтому могу быстро сменить локацию. 

Что вас больше всего заинтересовало? Что посоветуете обязательно посмотреть?

- Без сомнений, необходимо посетить джунгли. По дороге обязательно встретятся местные жители, которые будут доброжелательно махать рукой в знак приветствия. Живут они без электричества, имеют большие семьи и вполне дружелюбны. Но личные вещи лучше без присмотра не оставлять. 

Что необычного произошло с вами? 

- Когда долго живешь в другой стране, уже, в принципе, все становится обычным и знакомым. Но в первые недели пребывания необычными казались африканская пища и стиль одежды местных жителей (очевидно, что они любят очень яркие цвета, независимо от пола). 

Какие тонкости туризма посоветуете? 

- Я для себя выделяю несколько характеристик, которые делают проживание и путешествие в чужой стране интересней: владение иностранным языком местности позволит полнее окунуться в культуру посещаемой страны; желание постоянно узнавать что-то новое; коммуникабельность. 

Какие национальные блюда попробовали? 

- Я попробовала странную на вкус картошку под названием "фу-фу". Наша картошка лучше! Также вкусный нежный сыр из козьего молока. Что касается фруктов, то здесь они очень дешевые и продаются на каждом шагу, что вполне логично. 

Какое жилье выбрать туристу?

- Уровень сервиса в данной республике не очень высок. В основном планку держат приезжие иностранцы. Независимо от выбора жилья будут проблемы с электричеством. Оно здесь часто отключается. Для туриста хорошим решением будет отель. Но если пребывание долгое, то логичнее основаться в апартаментах, цены на которые сильно варьируются. 

А какую экзотическую страну мечтаете посетить вы? Пишите в комментариях под новостью 

На чем передвигаетесь по стране?

- Самый популярный транспорт - это мототакси "земиджан". Часто водители мотоциклов из-за огромного количества создают пробки на дорогах и не дают проехать легковым авто. Но в целом, это самый доступный и дешевый транспорт. Я передвигаюсь по городу и за его пределы на автомобиле. 

Что скажете о местных жителях?

- Местные жители общаются на французском языке с примесями африканского. Очень общительны, открыты и вполне дружелюбны. 

Что привезти на память о поездке?

- В свой первый приезд в Россию я привезла друзьям сувениры из дерева и камня. Это абсолютно ручное ремесло местных мастеров и подобные подарки передают культуру республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости