Чебоксары окунутся в прекрасный мир «Музыки Сфер»

Чебоксары окунутся в прекрасный мир «Музыки Сфер»

25 февраля пройдет концерт электронной музыки

Чувашский государственный художественный музей предлагает окунуться в прекрасный мир «Музыки Сфер» (представления древнегреческих мыслителей о музыкальном звучании планет, солнца, луны и их сфер).
 
Данный музыкальный проект представляет различные стили электронной музыки в рамках жанра, представленный итальянским музыкантом Фабио Орси и русскими проектами Kshatriy и Siyanie. 
 
Фабио Орси - достаточно новое имя на музыкальной сцене, однако этот итальянский музыкант-самоучка за пару лет успел выпустить едва ли не десяток альбомов, причём все они в высшей степени интересны и достойны пристального внимания. 
 
Стиль Фабио Орси – очень необычное и красивое сочетание модернизма и традиций, задумчивая атмосфера, превращающая повседневную жизнь в подспорье для произведения искусства. 
 
Эту музыку сложно классифицировать, здесь есть элементы фолк-авангарда, экспериментального блюза, эмбиента и минимализма, да и просто ностальгические мелодии, воскресшие из далёких снов. Фабио Орси использует гитары, сэмплер, полевые записи и лэптоп.
 
Начало: 25 февраля в 18:00
Адрес: город Чебоксары, улица Калинина, 60.
 
Узнать больше о проекте «Музыка Сфер» вы можете здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости